• ГИА

?23 марта в Кировской области родители выпускников сдадут Единый государственный экзамен

✔По инициативе Рособрнадзора ежегодно проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    В Оричевском районе Акция проводится на базе Оричевской государственной школы.

В день проведения Акции участникам будет предложено в течение часа выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется представителям СМИ и органов местного самоуправления. Также к участию в акции присоединятся сотрудники министерства образования Кировской области.

✔23 марта ходе пробного ЕГЭ взрослые пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию участников, прохождение предэкзаменационного контроля, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

С 2020 года акция проводится почти во всех муниципальных образованиях Кировской области. Главная цель – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения экзаменов.

Уважаемые родители! О своем желании поучаствовать в акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" нужно сообщить любым удобным способом завучу своей школы в срок до 19.03.2024