Общая информация о центре "Точка роста"
    Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОКУ СОШ с. Коршик Оричевского района создан в 2022 году в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»;
    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технологической направленностей;
    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате, с участием обучающихся из других образовательных организаций.
    Центры «Точки роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения РФ: edu.gov.ru.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: apkpro.ru.

Адрес регионального координатора: cnppm@kirovipk.ru.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: edu.gov.ru/national-project.

Педагогический совет "Воспитание в современной школе".

Педагогический совет "Воспитание в современной школе"

Село Коршик, улица Советская, дом 11б
    29 марта 2023 года педагогами школы был проведен совет Воспитание в современной школе - от программы к конкретным действиям. На творческих мастер-классах был представлен модуль Внеурочная деятельность и дополнительное образование.
    29-29 марта 2023
    Защита исследовательских проектов 9 и 11 класса.

Защита исследовательских проектов 9 и 11 класса

Село Коршик, улица Советская, дом 11б
    23 ноября в Коршикской школе состоялась защита индивидуальных итоговых проектов. Поздравляем учеников 9 и 11 класса с успешным преодолением этого испытания! Благодарим педагогов и компетентное жюри!
    23-23 ноября 2022
    Участие в Международных игровых конкурсах.

Участие в Международных игровых конкурсах

Село Коршик, улица Советская, дом 11б

Первый Международный игровой конкурс состоялся в центре Точка роста!

Ребята с удовольствием решают задания конкурса ЧИП - Человек и природа.

19-19 октября 2022
    Вступление школы в Международный конкурс ДоброВолец ПРО.

Вступление школы в Международный конкурс ДоброВолец ПРО

Село Коршик, улица Советская, дом 11б
    В октябре учащиеся 7 класса вступили в ряды движения ДоброВолец  ПРО. Коршикская школа принимает участие в Международном конкурсе, цель которого - воспитать здоровое поколение!
    15-15 октября 2022
    Открытие центра Точка роста.

Открытие центра Точка роста

село Коршик Улица Советская, д.11б
    13 сентября в стенах Коршикской школы состоялась торжественная церемония открытия центра "Точка роста". Теперь он готов принимать всех любителей исследоваий, науки, проектов, инноваций!
    13-13 сентября 2022

Прозорова Ксения Васильевна.
    учитель биологии, географии и химии, заместитель директора по воспитательной работе
    Рыжакова Татьяна Павловна.